Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воспаление бартолиновой железы
ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ СТРАНЫ > ВЫБЕРИТЕ ВОЗРАСТНУЮ КАТЕГОРИЮ > 23+ > ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
Kozyavochka
Добрый день. Сегодня выписалась из больницы, вскрывали воспаление бартолиновой железы. Была ли у кого такая проблема. Повторялось ли после вскрытия? может кто смог вылечить без оперативного вмешательства?
AndMe
У меня было. К сожалению воспаление повторялось, хоть я и старалась его избежать. Первый раз через 3 месяца после вскрытия (из-за того что я приняла ванную), потом начало воспаляться из-за сексуального возбуждения (протоки были закрыты). В результате посоветовавшись со всеми доступными мне врачами я выбрала именно удаление кисты. Мне предлагали еще сделать операцию суть которой заключается в том, что создаются новые протоки. Операцию сделали через полгода после вскрытия железы. Прошло 3 месяца, пока все ок. Завтра, кстати, поеду к врачу, которая делала операцию, чтоб она посмотрела мой шов.
hansa
Ого, я даже не слышала о такой(, а что это за железа?
Kozyavochka
Цитата(AndMe @ 19.6.2010, 23:49) *

У меня было. К сожалению воспаление повторялось, хоть я и старалась его избежать. Первый раз через 3 месяца после вскрытия (из-за того что я приняла ванную), потом начало воспаляться из-за сексуального возбуждения (протоки были закрыты). В результате посоветовавшись со всеми доступными мне врачами я выбрала именно удаление кисты. Мне предлагали еще сделать операцию суть которой заключается в том, что создаются новые протоки. Операцию сделали через полгода после вскрытия железы. Прошло 3 месяца, пока все ок. Завтра, кстати, поеду к врачу, которая делала операцию, чтоб она посмотрела мой шов.

Я советовалась со своим врачем и она сказала, что если повториться, то не будем меня лечить и мучеть и сразу удалим железу. Хотя она же сказала, что все кто лежал с подобной проблемой больше не возвращались. Если судить по прочитанному в интернете, если это началось, то будет повторятся регулярно.
отдельно хочу сказать, что с подобной проблемой нужно идти непременно к хорошему врачу. я сделала ошибку пойдя к участковому (не хочу обобщать, но опыт с участковыми врачами далеко не положительный), нужно идти к высококлассному специалисту.
Kozyavochka
Цитата(hansa @ 21.6.2010, 4:32) *

Ого, я даже не слышала о такой(, а что это за железа?

Находится в предверии влагалища, так называемая большая половая. Воспаление происходит либо из за инфекции, либо из за простуды. на инфекции проверилась, но там ничего не обнаружили, получается простыла. А случилось после поездки на природу в палатках.
На ранних стадиях лечится медикаментозно, хотя я таких не встречала, да и вообще с такой болезнью никого не встречала и даже не слышала. Сначала воспаляется железа, потом образуется абсцесс, отекают малые половые, затем его вскрывают и тут начинаются сумасшедшие муки. Не знаю как у кого, но у меня такие болевые продцедуры были, каждый день на обработке орала на все отдлеление.
Сейчас остается надежда, что рецидива не произойдет sad.gif
Kozyavochka
Цитата(AndMe @ 19.6.2010, 23:49) *

AndMe, а скажите как у вас проходил стационар? Мне ежедневно обрабатывали капсулу в которой был абсцесс, прижигали ее, что бы она вышла. неделю лежала в больнице, пила антибиотики и пртивомикробные. Ну и сейчас ежедневно обрабатываю Вишневским.
Куказямба
Мне удаляли три раза. Совершенно верно что участковый -зло. Нужен хороший специалист. Первый раз до конца не вычистили, второй..ну надолго хватило вроде как и врач сказала что еще приду, потому что когда воспалительный процесс нельзя вылущивать. Все это было бесплатно, только за наркоз в карман анастезиолога за секунду до отключки. И вот наконец третий раз, последний. Несмотря на воспаление все таки сделали так чтобы я больше не возвращалась с этой болячкой. В отличии от первых двух,операция длилась почти час под общим наркозом, таблетки не пила, только уколы противовоспалительные. Отпустили через пять дней здоровую и веселую.

p.s. мазь Вишневского тоже зло
Tsapelcka
Цитата(Офелия Картман @ 22.6.2010, 10:28) *

все будет повторяться...я лежала в больнице аж 5 раз))3 из которых меня чистили практически наживую))
два года назад удалила нафиг )))теперь рада и спокойна.

У меня такое было 1 раз, лет 5 назад, лежала в отделении, вскрывали эту гадость, шовчик остался приличный, больше не повторялось, но теперь я тошу только хлопковое белье и при малейшем подозрении мажу мазью с антибиотиком... тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить smile.gif
Kozyavochka
Цитата(Tsapelcka @ 22.6.2010, 14:34) *

У меня такое было 1 раз, лет 5 назад, лежала в отделении, вскрывали эту гадость, шовчик остался приличный, больше не повторялось, но теперь я тошу только хлопковое белье и при малейшем подозрении мажу мазью с антибиотиком... тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить smile.gif

Неужели, хоть у кого-то эта гадость не появлялась снова. А то я совсем надежду потеряла, думала, что всех режут. Теперь есть надежда, что все будет хорошо.
У меня шовчика не осталось, вскрывали с внутренней стороны.
AndMe
У меня тоже первый раз появилось после того как я на земле холодной посидела((( У меня повторялось( Мне вскрывали один раз, в остальные я не доводила до абсцеса и пила антибиотики, но не стала тянуть долго и удалила. Правда, даже после вылущивания, говорят, может воспалиться...не знаю, посмотрим.
я не лежала в стационаре, так как когда вскрывали, делала в достаточно дорогой клинике и прибывание там в стационаре было дорогим, состояние позволяло уезхать домой и приезжать на перевязки. А медикаментозное лечение перед вскрытием я принимала дома, но оно не помогло, абсцес все равно случился(
Kozyavochka
Цитата(AndMe @ 25.6.2010, 20:54) *

У меня тоже первый раз появилось после того как я на земле холодной посидела((( У меня повторялось( Мне вскрывали один раз, в остальные я не доводила до абсцеса и пила антибиотики, но не стала тянуть долго и удалила. Правда, даже после вылущивания, говорят, может воспалиться...не знаю, посмотрим.
я не лежала в стационаре, так как когда вскрывали, делала в достаточно дорогой клинике и прибывание там в стационаре было дорогим, состояние позволяло уезхать домой и приезжать на перевязки. А медикаментозное лечение перед вскрытием я принимала дома, но оно не помогло, абсцес все равно случился(

очень похожа история на мою. только вскрывала я в обычной больнице по полюсу, и могу сказать, что доктор попалась изумительная. я у нее лечила воспаление придатков восемь лет назад т тьфу-тьфу больше женский вопрос меня не беспокоил. вот сейчас надеюсь на ее лечение, что бы борталинит не повторился
nadushka
Сочувствую. Желаю больше так не болеть!!!
Kozyavochka
а через какое время начали половой жизнью жить? )
Zorka
Прошлым летом гостила я у свекрови в Москве. Мужики наши на выходные уехали на рыбалку. Вечером в пятницу у свекрови температура поднялась 39,5, озноб появился, тошнота, слабость. Она просто никакая была. Еле-еле разговорила ее. Оказалось, что она несколько дней чем-то мазала шишку в промежности (так она выразилась). В обычную больницу свекровь ехать отказалась (типа это бомжатник blink.gif ). Она вообще с большими претензиями по жизни. Пришлось по всем возможным каналам искать частную клинику! В общем, прооперировали (абсцесс случился) свекровь в клинике на Аэропорту. Я туда предварительно позвонила (722-53-14) и объяснила проблему. Свекровь уже ждали, когда мы на такси подъехали. Несколько дней еще сначала я, а потом свекр, возили ее на перевязки и капельницы, а антибиотики она дома принимала. За год рецидивов у нее не было. У меня таких проблем не возникало, что очень радует.
Kozyavochka
Я лежала в обычной больнице, но тьфу-тьфу сделали на совесть. живу полноценной жизнью. Половой стала жить через 10 дней. купаюсь в водемах. недавно даже промокла под дождем, тоже все хорошо. осталось в сауну сходить. в общем думаю так, буду жить как до этого и жила, если вдруг повториться то удалю железу. не хочу жить овощем, ни на природу тебе поехать нельзя, ни попариться.
Barbi
Девочки, а я вообще в шоке! Представляете в мае пошла к врачу участковому, появилось уплотнение какое-то, но я сразу и обратилась к врачу, на что надо мной насмеялась вся поликлинника!!!! Во-первых мне сказали что я глупая и это просто вход во влагалище (!!!), а я типо раньше его не замечала, во-вторых меня осмотрели все кому не лень и ещё и оскорбили, говорили всякую чушь, типо: -Вы же не десять раз на день тр-тр-тр...... Причём тут это, спрашивается??!!!!!!!!!!! Ну я пришла домой, успокоилась, думала ну раз оба врача сказали что всё нормально, значит нормально, что это я себя накрутила. Вобщем, сейчас август месяц, 2 дня назад это уплотнение начало опухать и увеличиваться,при этом очень сухая там кожа, трещинки, зуд, боль ужасная, вот пойду сегодня к ним, посмотрим что скажут, только пойду я уже с мамой, так чтобы наверняка!!!
Я прочитала статью о бортолините, и там написано что если обратиться сразу, когда ещё ничего и не болит, а побеспокоило уплотнение в предверии во влагалище немедленно к врачу и на ранних стадиях вылечить это всё ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!! Вот такие УЧАСТКОВЫЕ ВРАЧИ!!!!

--------------------
Kozyavochka
Цитата(Barbi @ 2.8.2010, 11:33) *

Девочки, а я вообще в шоке! Представляете в мае пошла к врачу участковому, появилось уплотнение какое-то, но я сразу и обратилась к врачу, на что надо мной насмеялась вся поликлинника!!!! Во-первых мне сказали что я глупая и это просто вход во влагалище (!!!), а я типо раньше его не замечала, во-вторых меня осмотрели все кому не лень и ещё и оскорбили, говорили всякую чушь, типо: -Вы же не десять раз на день тр-тр-тр...... Причём тут это, спрашивается??!!!!!!!!!!! Ну я пришла домой, успокоилась, думала ну раз оба врача сказали что всё нормально, значит нормально, что это я себя накрутила. Вобщем, сейчас август месяц, 2 дня назад это уплотнение начало опухать и увеличиваться,при этом очень сухая там кожа, трещинки, зуд, боль ужасная, вот пойду сегодня к ним, посмотрим что скажут, только пойду я уже с мамой, так чтобы наверняка!!!
Я прочитала статью о бортолините, и там написано что если обратиться сразу, когда ещё ничего и не болит, а побеспокоило уплотнение в предверии во влагалище немедленно к врачу и на ранних стадиях вылечить это всё ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!! Вот такие УЧАСТКОВЫЕ ВРАЧИ!!!!
--------------------

судя по отзывам на форумах лечится на ранней стадии эта гадость достаточно редко, на столько редко, что лучше сразу смириться и ехать вскрывать. тем более если она уже начала воспаляться. Ну и когда выпишитесчь из больнички - отпишитесь)
Интересная
Цитата(Kozyavochka @ 6.8.2010, 18:45) *

судя по отзывам на форумах лечится на ранней стадии эта гадость достаточно редко, на столько редко, что лучше сразу смириться и ехать вскрывать. тем более если она уже начала воспаляться. Ну и когда выпишитесчь из больнички - отпишитесь)

Ну не знаю. Наоборот как раз таки на начальной стадии и лечится лучше, быстрее и без оперативного вмешательства. Смотря какой врач. Я ходила и лечилась в клинику на Варшавке, ничего сложного, несколько процедур и медикаментозное лечение помогли буквально за неделю. Просто большинству докторов легче осуществить хирургическое вмешательство, так, чтобы наверняка. Это говорит об их слабой компетенции.
Kozyavochka
У меня железа очень быстро воспалилась. неделю мучалась, не спала, не ела. но врач действительно была некомпетентна. а ранней стадией можно назвать когда только появился шарик в половой губе, если начались болевые ощущения, пиши пропало. я с момента появления шарика не успела, так сказать на ранней стадии дойти к врачу, на следущий день у меня уже все опухло и сильно болело
Zorka
Цитата(Интересная @ 16.8.2010, 18:02) *

Ну не знаю. Наоборот как раз таки на начальной стадии и лечится лучше, быстрее и без оперативного вмешательства. Смотря какой врач. Я ходила и лечилась в клинику на Варшавке, ничего сложного, несколько процедур и медикаментозное лечение помогли буквально за неделю. Просто большинству докторов легче осуществить хирургическое вмешательство, так, чтобы наверняка. Это говорит об их слабой компетенции.

Хороший врач оперировать будет уже тогда, когда на медикаментозное лечение надежд нет. Я на ранней стадии в медцентр на Сухаревской обратилась, к врачу Давидьяну Валерию Арцвиковичу. Сдала анализы, он меня посмотрел (кстати, очень деликатный и интеллигентный человек) - назначил курс лечения. За десять дней все пришло в норму. Прошло уже больше полугода, никаких подозрений на воспаление нет (тьфу-тьфу-тьфу)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.