Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Начало приёма противозачаточных таблеток НЕ ПОНИМАЮ!
ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ СТРАНЫ > ВЫБЕРИТЕ ВОЗРАСТНУЮ КАТЕГОРИЮ > 16+ > ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
Anastacia
Девочки, во-первых здравствуйте и с прошедшими праздниками! Всем любви, благополучия и счастья! Я тут первый раз и сразу решила обратиться за помощью! У меня гормональный сбой dry.gif , сдавала кровь, повышен тестостерон(мужские гормоны вообщем), после лета и до конца декабря (5 месяцев), у меня не было месячных! По результатам крови мне мой генеколог прописала ОК Ярина. В конце декабря пришли месячные, я начала пить ОК. Первые несколько дней грязь, потом 2 дня лило, я умирала, и вот до сих пор у меня грязь, а вчера и кровь была=( Я в панике, генеколог говорит, что все в порядке, это типо за все 5 месяцев вся гадость выходит mad.gif , но нас с любимым, это все равно напрягает, мы живем вместе, он волнуется что это такое, а я волнуюсь, что ему неприятно во время занятий любовью, грязь красная-то выделяется! Он по этому поводу говорит, что все в порядке, и только волнуется за меня. И на противозачаточные надеется не может, т.к. менструации теоретически еще не закончились, а первую пачку Ярины допиваю. Должна вот теперь скоро и следущая менструация прийти, а предедущая не прошла! Девочки, может у кого была похожая ситуация, помогите... У меня действительно паника sad.gif [size=4]
&единственная&
приветик! не расстраивайся и не переживай,главное что ты начала лечения. у меня такое было я тоже расстраивалась,но сейчас все хорошо,восстановился цикл,так что удачки smile.gif
Anastacia
Ой, спасибо тебе огромное! rolleyes.gif Ты меня успокоила! У тебя тоже такое было? И что у меня сейчас не закончившись грязь придут месячные вовремя? Когда вот будет семидневный перерыв в ОК?
&единственная&
да все будет хорошо,так бывает! жди долгожданные месячные придут и такие же как и были раньше smile.gif
madwave
Я тоже Яриной гормональный сбой лечила. То, что мажет в первые 3 мес. - нормально. Организм приспосабливается.
Пазитивная Кыся
Пожалуйста, очень нужна ваша помощь!
Хочу начать прием противозачаточных таблеток ДИАНЕ 35
нужен совет, в инструкции написано "Прием Диане-35 начинают в 1-й день цикла, используя драже соответствующего дня недели из календарной упаковки"
В первый день это когда месячные наступают? Я таблетки впервые пью, я не понимаю, если я выпью их в 1 день месячных, а в упаковке их 21 штука, разве месячные не прекратятся? ведь когда таблетки пьёшь месячные идут в перерывах между пачками? blink.gif Объясните мне глупой, как надо НАЧИНАТЬ приём таблеток? Может кто так же применяет ДИАНЕ 35? Помогите... unsure.gif
Ofeliya
Вот я принимаю таблетки ТРИ МЕРСИ, (кстати сначала тож хотела принимать таблетки ДИАНЕ 35), так вот, я начала так....
к примеру, месячные у меня начались в субботу, а таблетки я начала принимать вс понедельника, так очень удобно. Так как в упаковке 21 таблетка.Получается если с понедельника пить получается 7 таблеток, со следующего понедельника еще семь таблеток, и последняя третья неделя и опять 7 таблеток.Потом неделя перерыва.В эту неделю перерыва должны начаться месячные. А с понедельника опять начать пить новую упаковку!
Минни
Мой гинеколог мне посоветовала пить Три Мерси, сказала, что пить их надо начанать после месячный, т.е. на восьмой день.
Минни
Ofeliya Кстати, как тебе эти таблетки? Нормально?
Danechka
Если требуется совет- "Три Мерси"- это испытанные годами)) афигенные таблетки, надо начинать пить в первый день месячных, потом 7 дней перерыв и снова курс, не важно потом как попадают месячные в твой курс, пьешь 21 шт -перерыв-пьешь еще 21.. и т.д. Пользуюсь ими больше 3 лет) с перерывами естественно.
Natsku
Пазитивная Кыся, с приемом как раз всё очень просто. 21 таблетка ? Отлично. Начались у тебя месячные, начинаешь принимать таблетки. По одной каждый день, желательно в один и тот же час (до обеда допустим). Кончились эти таблетки. Прошёл 21 день. Держишь паузу ровно в 7 дней (в эти дни наступают месячные) и не зависимо закончились месячные или нет - на 8 день начинаешь опять принимать по одной таблетке в день и так уходит новая пачка из 21-ой.

если в пачке с таблетками указаны дни напротив каждой таблетки то это для твоего же удобства. Смотри, начились у тебя месячные в среду допустим. Съедаешь первую таблетку из 21-ой, которая отнесена в этой пачке для среды и двигаешь подряд. Четверг, Пятница, Субб Воск ПН ... и так пока не дойдешь до края. А там, когда будет последнее воскресенье в этой пачке, то переходишь к началу - то есть к понедельнику и вторнику, которые остались, т.к. ты начинала со среды. И так и будешь каждый раз начинать новую пачку в среду...
Mira
я пью диане 35, уже полтора года, так вот там так и написано, что первый раз их надо принимать в первый день ОКОНЧАНИЯ месячных. потом три недели пьешь, упаковка заканчивается, и через день где то начинаются месячные, следующую упаковку начинаешь через неделю, в тот же день недели как и прошлую (к этому времени месячные должны уже закончиться или почти, еще день два будут). А если пить во время месячных, они просто не начнутся, (или просто мазаться будет). вообще очень хорошие таблетки, у меня и цикл нормализовался и кожа чище стала, и т.д.
Myrenok
по поводу ТРИ-МЕРСИ....не подскажете, когда надо делать перерывы?? спустя сколько месяцев???
Anuta86
Ой ну неужели не у меня одной сбои такие!!!
La caricia
Девчонки,я только начинаю принимать противозачаточные таблетки. Вот после сдачи анализов врач мне назначила Логест. Но я не совсем поняла..вот после начала приёма первой таблетки через сколько можно ничем дополнительно не предохраняться?
Aqua
Нужно было споросить у врача. Я пила Жанин. с первой же таблетки уже можно не предохраняться. А вообще в инструкции написано наверняка
La caricia
В инструкции написано что если начинать с первого дня менструации то всё нормально сразу,если на 2-5 день то тогда дней 7 нужно предохраняться дополнительно. Просто я тут на форуме прочитала что нужно предохраняться весь первый цикл приёма таблеток..вот это меня и смутило..
Aqua
Цитата
Просто я тут на форуме прочитала что нужно предохраняться весь первый цикл приёма таблеток..вот это меня и смутило..
blink.gif

Бред. Если сомневаешь- проконсультируйся с врачом. А вообще в инструкции написано верно.
La caricia
Aqua, спасибо за помощь)
Aqua
Да собственно не за что smile.gif
Irish_Cream
Вроде все противозачаточные таблетки надо начинать принимать либо в первый либо на пятый день месячных
tata4ka90
Месяц назад была у своего гинеколога, решила начать пить таблетки он выписал подходящие, начала пить в первый день месячных, как он мне и сказал. Значит пачка закончилась, теперь необходим перерыв в семь дней, в период которых должны быть месячные.
Уже в четверг не приняла таблетку, а сегодня суббота. Месячных нет, а скоро начинать новую пачку. Вчера очень сильно болела поясница, как обычно перед месячными, но ничего нет. Как было у вас в начале? А то я очень сильно волнуюсь, звонить врачу не могу, сейчас он не работает, отпуск. Посоветоваться не с кем. sad.gif
Anast@tion
У меня месячные начались через 4 дня после последней таблетки. Зато после второй пачки у меня их не было около двух недель. Как объяснили-организм перестраивается. Но вскоре я и вовсе перестала их принимать-ведь они очень вредные, хотя как противозачаточные наилучший вариант. Всё таки охото иметь детей, а есть случаи (и их довольно много), когда после приёма таблеток женщины не могли иметь детей. В том числе и моя знакомая...
обыкновенная роза
Знаешь, организм перестраивается и по этому месячные в начале не попадают в этот перерыв (тогда, когда они якобы должны быть). Но это только первое время так. Потом всё налаживается и месячные будут идти в положеные дни. Не обращай на это внимание. Делай всё так, как сказал врач. У всех моих подруг так было. А как врач выдет из отпуска всё тебе объяснит.
Леди"ДоМиНо"
Зайка, не парься. Все путем будет. Организм подстраивается! Чмок!
Valeri
Цитата
У меня месячные начались через 4 дня после последней таблетки. Зато после второй пачки у меня их не было около двух недель. Как объяснили-организм перестраивается. Но вскоре я и вовсе перестала их принимать-ведь они очень вредные, хотя как противозачаточные наилучший вариант. Всё таки охото иметь детей, а есть случаи (и их довольно много), когда после приёма таблеток женщины не могли иметь детей. В том числе и моя знакомая...

Ну вот зачем вы такое пишете? Научно НЕ доказанно, что проблемы с зачатием связаны с приемом ОК. Проводилось много исследований, процент женщин, которые не могли забеременеть и когда то принимали ОК не выше не принимавших их.
tata4ka90
Цитата(Valeri @ 16.3.2008, 21:57) *

Ну вот зачем вы такое пишете? Научно НЕ доказанно, что проблемы с зачатием связаны с приемом ОК. Проводилось много исследований, процент женщин, которые не могли забеременеть и когда то принимали ОК не выше не принимавших их.

ничего, она просто поделилась информацией возможно для того чтобы предостеречь меня, может я не знаю чего-то smile.gif конечно я солгласна что необьязательно от таблеток большинство бесплодны или не могут родить. sad.gif но ругаться не будем unsure.gif smile.gif

мне кажется, я чересчур подняла тут панику, действительно организм привыкает, и всё нормализовалось, но понервничала конечно я неплохо)
сейчас всё нормально и я очень благодарна тут за поддержку) smile.gif
Valeri
Да я ругаться и не собиралась smile.gif Просто мне непонятно зачем это писать, если вы не врач. Просто когда я только начинала пить таблетки и натыкалась на такие сообщения на форумах то очень расстраивалась, чуть ли не ревела. Представляете, прочитать, что женщины, пьщие ок становятся бесплодными. Таблетки первых поколений действительно были вредные. Убеждение про вред ок сохранилось до сих пор. Но медецина не стоит на месте. Специально искала в интернете информацию на эту тему и прочитала, что бесплодие может возникнуть по многим причинам и глупо списывать все на таблетки, которые во многом подлечивают женский организм.

Рада, что у тебя все нормально smile.gif
faja
Цитата(Valeri @ 17.3.2008, 22:22) *

Да я ругаться и не собиралась smile.gif Просто мне непонятно зачем это писать, если вы не врач. Просто когда я только начинала пить таблетки и натыкалась на такие сообщения на форумах то очень расстраивалась, чуть ли не ревела. Представляете, прочитать, что женщины, пьщие ок становятся бесплодными. Таблетки первых поколений действительно были вредные. Убеждение про вред ок сохранилось до сих пор. Но медецина не стоит на месте. Специально искала в интернете информацию на эту тему и прочитала, что бесплодие может возникнуть по многим причинам и глупо списывать все на таблетки, которые во многом подлечивают женский организм.

ппкс
лучше бы молоденькие девочки зимой носили не курточки, которые еле живот прикрывают и за здоровьем следили, ежегодно у гинеколога проверяясь. и не прописывали сами себе в 15 лет противозачаточные по совету подруги не оглядываясь на противопоказания. и не принимали их по 5 дней когда вздумается с любыми перерывами, чтобы месячные отодвинуть (были и такие случаи на форуме)
а потом чуть что, сразу таблетки виноваты. зла не хватает на таких дур, иначе и не скажешь.

tata4ka90, всё нормально. когда принимаешь ок, месячные обычно очень скудные, а если у тебя по жизни не очень обильные, то может вообще только мазать.
начинай следующую упаковку через 7 дней вне зависимости от того, пришли месячные или нет. через цикл-два всё должно устаканиться.
Ro'dinka
Цитата(Anuta86 @ 5.6.2007, 17:54) *

Ой ну неужели не у меня одной сбои такие!!!

У меня то же такое......Недавно была у гинеколога и вот он мне сказал, что у меня что то с гормонами, но только мне теперь надо идти неросто к гинекологу, а к эндокринолог-гинекологу, вот так вот........А про "красные дни" я и вобще уже забыла, их наверное где то 4 месяца не было.
Маскарпоне
Привет! Подскажите пожалуйста!!!
Начала принимать противозачаточные, недопив первую упаковку начались обильные выделения (врач говорил что могут быть небольшие выделения, но у меня уже они 3 день ). Это нормально? И надо ли допивать упаковку(осталось 3 таблетки)?
Девочка Вена
Цитата(Маскарпоне @ 23.3.2008, 14:31) *

Привет! Подскажите пожалуйста!!!
Начала принимать противозачаточные, недопив первую упаковку начались обильные выделения (врач говорил что могут быть небольшие выделения, но у меня уже они 3 день ). Это нормально? И надо ли допивать упаковку(осталось 3 таблетки)?

Обязательно сходи на прием к врачу! У моей подруги было подобное! Оказалось, что от гормонального сбоя у нее началось какое то там воспаление!
Маскарпоне
Цитата(Девочка Вена @ 23.3.2008, 15:48) *

Обязательно сходи на прием к врачу! У моей подруги было подобное! Оказалось, что от гормонального сбоя у нее началось какое то там воспаление!

Схожу...спасибо! а допивать таблетки или нет?
Наталья Акишина
Девочки, подскажите мневот что. начала пить таблетки, как раз за неделю, что шли месячные и организм начал их воспринимать. последующие 2 недели не задумывалась о контрацепции. потом перерыв в семь дней. как раз месячные пошли. а вот теперь вопрос-когда я начала пить новую пачку, опять необходимо ждать неделю для начала действия таблеток или как?
Дикая кошечка
Смотри smile.gif с начало месячных начинаешь пить smile.gif (самый первый раз когда ты только начала принимать таблетки) 7 дней перерыва... потом когда седьмой день заканчивается, ты начинаешь новую пачку.. поняла?
а вообще это в инструкции написанно smile.gif
Наталья Акишина
да дело не в том как пить!
заканчиваешь пачку, при этом семи-дневном перерыве идут месячные. Когда ничинаю пить следующую пачку таблеток, то сколько надо ждать, пока действие таблеток не начнется(т.е. можно будет жить нормально жизнью)?
Наталья Акишина
ребята, так никто мне и не помог!!!!! ну кто-нибудь объясните!!!!
Дикая кошечка
Цитата(Наталья Акишина @ 13.4.2008, 12:45) *

да дело не в том как пить!
заканчиваешь пачку, при этом семи-дневном перерыве идут месячные. Когда ничинаю пить следующую пачку таблеток, то сколько надо ждать, пока действие таблеток не начнется(т.е. можно будет жить нормально жизнью)?

Т.е. ты сейчас спрашиваешь сколько надо ждать, после начала приема воторой пачки и нормально заниматься сексом? Короче, действие таблеток начинается после часов трех как ты приняла таблетку....
Дикая кошечка
А вообще лучше как врач тебе ни то здесь не ответит...
Наталья Акишина
вот теперь более или менее понятно! спасибочки!!! smile.gif
Латышечка
За те 7 дней что таблетки не пьешь, эффект контрацепции сохраняется, а дальше после первой таблетки все продолжается......
D-eTk-A
А что за таблетки?
vikki
ну так как сообщение было давно, то похоже все нормально! Но на будущее для девушек - принимайте до конца!
PePsY_BaBy
Не хочу открывать новую темку.
Вообщем я принимаю противозачаточные. Завтра последняя таблетка и 7 - дневная пауза. Но месячные пошли сегодня. Это нормально?
Сразу говорю, ни одной таблетки я не пропустила.
В последний раз на приёме у гениколога была в начале октября. Скоро опять пойду.. запись на 11 декабря.
Такое ощущение, что застудила.. но всё - равно хотелось бы у вас узнать.. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.