Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоимость конверта с маркой
ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ СТРАНЫ > ВЫБЕРИТЕ ВОЗРАСТНУЮ КАТЕГОРИЮ > 23+ > НУЖЕН СОВЕТ!
Natalia_SPb
Сегодня покупала на почте обычный конверт (авиа) с маркой для отправки в США. Теперь вот терзают сомнения: не вернется ли на доплату? На почте мне приклеили всего 1 марку номиналом 25 рублей, что меня и удивляет... раньше (давно было) вроде дороже платила, или путаю что-то. Письмо моё состоит из 4-х листов А4. Она (та, что сидит в окошке на почте) буркнула что-то про 20гр, но наклеила всего 1 марку. Этого точно достаточно, или завернут? Mauridia_02.gif

Что-то сейчас почитала, и выходит, что завернут sad.gif Конверт купила узкий (вроде, евроконверт называется), но прочитала, что 1 лист А4 весит 4,9 гр + 4,5 гр конверт, выходит, мои 4 листа + конверт = 24,1 гр glare.gif Почему меня на почте не предупредили??!! angry.gif Блин... э... а через какое время обычно приходит возврат на доплату? unsure.gif
Фелисоида
Не знаю, как в Питере, а у нас, если отправление полностью не оплачено, оно вообще никуда не уйдет. А если его бросили в почтовый ящик, то скорее всего завернут на главпочтамте.

Интересно, а с чего бы работнице почты недоклеивать марки? Это ж ее ответственность, и если вы потом пожалуетесь, ее накажут, разве нет?
Natalia_SPb
Цитата(Фелисоида @ 30.4.2013, 21:49) *

Не знаю, как в Питере, а у нас, если отправление полностью не оплачено, оно вообще никуда не уйдет. А если его бросили в почтовый ящик, то скорее всего завернут на главпочтамте.

Интересно, а с чего бы работнице почты недоклеивать марки? Это ж ее ответственность, и если вы потом пожалуетесь, ее накажут, разве нет?

Нее, так в почтовый ящик я сама и бросала. Вроде как получается под мою ответственность, письмо-то простое, не заказное, простые письма взвешивать никто не обязан. Другое дело, что если я держу в руках сложенное письмо из 4-х листов и прошу продать мне под него конверт с марками - то если бы сомневалась, предложила бы взвесить. А был уже конец рабочего дня, все в запаре... Получается, я сама виновата - типа, обязана была дома взвесить, наверное biggrin.gif
пффп
а по электронке скайп-копии нельзя переслать?
мадам Грицацуевa
а позвонить на почту и узнать?
Natalia.Kir.1987
Цитата(Natalia_SPb @ 30.4.2013, 23:40) *

Нее, так в почтовый ящик я сама и бросала. Вроде как получается под мою ответственность, письмо-то простое, не заказное, простые письма взвешивать никто не обязан. Другое дело, что если я держу в руках сложенное письмо из 4-х листов и прошу продать мне под него конверт с марками - то если бы сомневалась, предложила бы взвесить. А был уже конец рабочего дня, все в запаре... Получается, я сама виновата - типа, обязана была дома взвесить, наверное biggrin.gif

Ничего вы не обязаны были дома взвешивать, у вас что такие весы дома имеются. И вообще, если сотрудник почты наклеила марку всего лишь на 25 руб, значит этого достаточно, значит тот конверт в который вы положили свое "сочинение", уже стоит нормально!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.