Здравствуйте, гость( Вход | Регистрация )

> Об этом разделе

Дорогие гостьи, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Расскажите о своих проблемах, поделитесь опытом, общайтесь в свое удовольствие! В этом разделе вы можете найти, много полезной информации о здоровье и здоровом образе жизни. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться своими проблемами и опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, то начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ. Выбирайте подходящую Вам возрастную группу и оказавшись в ней - вы увидите сотни тематических рубрик и тысячи интересных тем.
Так же обратите внимание на рубрики Дети и материнство, Нужен совет, Беременность и роды, Избавляемся от вредных привычек, Наши любимые животные!

> Боль при/перед менструацией, кому что помогает?
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Манька
сообщение 15.1.2007, 22:52
Сообщение #1

Гость

Постоянно перед монстрами болит живот(примерно за дней 5!).Есть ли какие нибудь лекартва от таких болей? huh.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответов(20 - 39)
Heavenly
сообщение 14.6.2007, 13:09
Сообщение #21

Новичок
**

ой девочки, помоему половина женского населения, а то и больше страдают от болей и недомаганий, плохого самочуствия в период месячных. Так сказать нам не повезло. у меня тоже болит и причем далеко не тольуо в первый день, (а еще и грудь)...
ходила я к врачу узновала в чем дело, сделала узи в се в норме....(это может быть из-за восполительных процессов)...
ну и как мне в итоге объяснила врач что этов полне естественно(там ведь в организме очень сложный процесс происходит в это время...) и с этим не как спратвиться, только стиснув зубки терпеть..(а иногда на стенки хочется бросаться от боли)..можно таблеточки пить, но это тоже не выход от одной боли спасаясь наносить вред другим органам...вот так вот живем.
но говорят что после того как родишь должно статьлегче, а у некоторых наобюорот после этого начинает больть...
вот такая учесть нам девушкам....За что???????? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Волшебница
сообщение 14.6.2007, 14:15
Сообщение #22

Гость

первый день..где то часа через 4 после начала и длительностью где то 4 часа боль просто адская...никакие таблетки не помагают..в аткие моменты стараюсь леч и претворится что умрела...всегда думаю о том что ещё чуть чуть и все пройдет...ппц не представляю что будет дальше..я в таком состоянии хожу что вообще ничего делать не могу...а ведь надо будет и учиться ездить и работать..ой кашмар..боюсь подумать даже
Пусичка
сообщение 15.6.2007, 0:51
Сообщение #23

Гость

Ой, девчёнки, как я вас понимаю. А кстати это проблема больше нашего поколения. Так как у наших мам, бабушек и т.д таких адских болей не было. А для нас это становиться нормой. И при дальнейшем продолжении скоро больничный начнём брать!!!!!!!!!!
Вот недавние месячные еле перенесла, думала скорую вызывать. У меня была слабость, дикая боль, ноги покашивались, я не могла ничего есть, любое движение отдавалось в желудке, а в одном положении лежать тоже долго не могла, т.к болело все по кругу (живот, поясница) меня подташнивало весь день пока наконец не вырвало (простите за подробности). И я валялась весь день, (хотя раньше мне хватало полежать 2-3часика)и в себя пришла только на утро следующего дня. Вот сейчас сессия, до врача даже дойти негода. Так что в такие моменты мне хочется быть мужчиной
Rozochkanova
сообщение 16.6.2007, 19:42
Сообщение #24

Гость

да уж,это действительно у всех болит наверное. я раньше вообще еле переживала 1 день, щас начала пить Кеторол, пью его сразу,как только поняла,что начались месячные. и никакой боли, хотя слабость есть
Глазки
сообщение 17.6.2007, 8:31
Сообщение #25

Участник

Это наверное наиглавнейшая проблема всех, я выбрала для себя стратегию действий, как только чувствую.что боль наступает на меня, либо спазгам,либо нурофен, и на прогулку часика на 3-4-пешком,намного лучше себя начинаю чувствовать. Конечно боль до конца не уходит,но чувствую себя лучше.
ПЕРЧЁНАЯ
сообщение 17.6.2007, 22:02
Сообщение #26

Мастер слова

Из: Беларусь

У меня всю жизнь болит живот во время месячных,но никаких отклонений по этому поводу нет.На счет противозачаточных поока ничего не скажу:принимаю их только второй день может поможет со временем.
AdalliskA
сообщение 19.6.2007, 23:04
Сообщение #27

Участник

Из: Москва-Дамаск

Ой, у меня такая картинка, как аватарка, в телефоне есть!!! Сорри за оффтоп. biggrin.gif Если честно, никогда не болел живот во время месячных. Говорю честно, а не чтоб вызвать зависть. huh.gif
Пчёлка
сообщение 20.6.2007, 13:20
Сообщение #28

Гость

У меня тоже болит низ живота и поясницы в 1ый день месячных(дай Бог им начаться=)) Я обычно пью Спазмалгон в сочетании с Нош-пой.Стараюсь не пользоваться тампонами в 1ые дни(чтобы отток крови был свободным) и ограничиваю физические нагрузки
Барсик
сообщение 20.6.2007, 18:53
Сообщение #29

В поиске справедливости и добра

Из: Москва

Девочки, боли в животе в период месячных обславливаются не только сокращением матки. Это зависит ещё от гормональных нарушений организма. Сходите к хорошему врачу, он Вам скажет что у вас в организме преобладает какой то гормон (честно, я не помню названия). Пропишет курс гормональных средств. Кстати, у многих женщин боли проходят после родов, раз и навсегда (восстанавливается гормональный фон). Выводы делайте сами
andia
сообщение 10.7.2007, 15:29
Сообщение #30

я здесь...ты там...мир весь...напополам...

Из: г. Иваново

за все 8 лет что я знакома с месячными, живот не болел в первый день только раза 4:(
это ужасно
помогает только баралгин
ну или спазмолгон

а по поводу того что болит грудь перед месячными - маммолог советовал мне принимать магне В6...
но я пока эффекта не наблюдаю...
Фикус
сообщение 18.7.2007, 12:36
Сообщение #31

Участник

помогает горячая ванная для ног.кровь от живота к ногам отходит и легче становится.у меня прошло когда начала пить гормональные таблетки.послеродов месячных еще не было biggrin.gif
Muny
сообщение 18.7.2007, 23:04
Сообщение #32

Гость

blink.gif а я не могу жить без Пенталгина. Одна таблетка обеспечивает мне один день нормально себя чувствовать во время месячных. Месячные очень белезненно проходят. Бывает что таблетки кончаются, а месячные приходят.. Тогда чуть ли на стену не лезу... аж до слез бывает.. huh.gif
&единственная&
сообщение 29.9.2007, 22:03
Сообщение #33

Узнаваемый

вот что интересного нашла:

Критические дни: как справиться с болью

Раз в месяц у каждой женщины бывает недомогание. Кто-то проводит «критические дни» совершенно спокойно, другие мучаются от боли, повышается раздражительность... О том, как лучше пережить месячные, мы спросили у специалиста.

ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ НЕЛЬЗЯ…

1. Забеременеть

Если женщина здорова, то да. В это время матка уже неспособна «приютить» яйцеклетку и сперматозоид: слизистая матки отторгается и выходит с кровью (один известный гинеколог поэтично описал это как «кровавые слезы матки о неоплодотворенной яйцеклетке»). Некоторые считают, что во время месячных повышается риск внематочной беременности, но это заблуждение. Иногда можно также услышать: мужская сперма долго сохраняется во влагалище и может встретиться с яйцеклеткой, когда закончится менструация. Это тоже миф. Даже если акт был в последний «кровавый» день, то мужское семя сохраняется во влагалище до 3-х дней, а яйцеклетка может выйти в полость матки не ранее 5 дней после прекращения выделений. Поэтому половые клетки скорее всего встретиться не смогут.

2. Делать операции (и вырывать зубы)

Действительно, то, что кажется суеверием, имеет научное обоснование. В это время у женщины хуже сворачивается кровь, что чревато сильным кровотечением во время и после операции. Кстати, при назначении срока операции грамотные врачи об этом всегда спрашивают.

3. Нежиться в ванной

Ванну в этот период принимать нежелательно — шейка матки приоткрыта, и из воды в нее может попасть инфекция. Зато насчет душа никаких ограничений нет. Кстати, волосы на лобке и наружные половые органы необходимо обязательно промывать с мылом, особое внимание уделяя половым губам, так как в их складках могут скапливаться остатки выделений, что может стать основой для инфекции. Если женщина пользуется прокладками, то желательно подмываться при каждой смене прокладки. Однако не следует промывать непосредственно влагалище, так как щелочные компоненты мыла могут нарушить его слабокислую среду (она препятствует проникновению во влагалище микробов с внешних половых органов).

4. Заниматься сексом без презерватива

В период менструации генитальная область в большей степени подвержена различным инфекциям. Например, вероятность заразиться СПИДом увеличивается примерно в пять раз. Но напомним, риск можно свести на нет, если пользоваться средствами барьерной контрацепции (как, впрочем, и в обычные дни).

5. Принимать аспирин

Аспирин и прочие препараты на основе ацетилсалициловой кислоты, особенно если их употреблять регулярно, вызывают разжижение крови (на этом и основано их действие), что приводит к продлению месячных. Поэтому при необходимости снизить болевые ощущения лучше все же прибегать к альтернативным средствам. Можно порекомендовать парацетамол или ибупрофен. Их молекулярная структура очень похожа на аспирин, однако они фактически не оказывают влияния на состояние крови.

6. Испытывать физические нагрузки

Многие женщины в это время чувствуют себя не лучшим образом, да и устают быстрее — в этом случае лучше сохранять покой. Во всяком случае, в первые два дня, когда кровотечение самое обильное. Иначе можно спровоцировать его усиление. Однако раз на раз не приходится. Большинство пловчих совершали мировые рекорды во время месячных, поэтому если менструация переносится легко, то отказывать себе в удовольствии посягнуть на какой-нибудь рекорд не надо.

КАК ЛУЧШЕ ВОСПОЛНИТЬ ПОТЕРЮ КРОВИ?

Кровь состоит из жидкой части — плазмы (98% плазмы это вода) и кровяных клеток. У клеток крови 2 основных компонента — белок и железо. В процессе кроветворения принимают участие также и витамины, особенно В12 и фолиевая кислота. Поэтому, чтобы быстрее компенсировать потерянную кровь, насытьте организм:

1. жидкостью: в день нужно выпивать немного больше суточной нормы, это около 2,2 л;

2. белком: лучшие источники белка – телятина, рыба, молочные продукты, фасоль;

3. железом: больше всего этого минерала в печени, греческих орехах, яйцах, яблоках (особенно запеченных с гвоздями!);

4. витамином В12: его много в печени, яйцах, рыбе, сыре;

5. фолиевой кислотой: ешьте блюда из печени, бобовых, зелени, капусты.

СНЯТЬ БОЛЬ ПОМОГУТ:

теплая грелка;
легкое массирование болезненной области по часовой стрелке;
обезболивающие средства: к примеру, нимесулид;
спазмолитики (2 таб. но-шпы, или 30 капель корвалола);
прогулка на свежем воздухе.

НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ, ЕСЛИ МЕСЯЧНЫЕ:

1. Нерегулярные
Это может произойти как из-за сильного стресса, значительных физических нагрузок, жесткой диеты, так и при гормональных нарушениях. Достоверно установить причину может только врач.

2. Сопровождаются сильной болью
Обычно при месячных наблюдаются тянущие боли внизу живота, в области поясницы. Если же боль заставляет отвлекаться от работы, сопровождается побледнением, похолоданием кожи, вынуждает занять одно положение, например, лежачее, то это может говорить о заболеваниях женской половой сферы, например, поликистозе яичников, воспалениях матки и придатков.

3. Стали обильнее, чем всегда, изменили цвет, запах, выделяются с подозрительными сгустками. Все эти признаки могут говорить о заболеваниях матки и половых путей, хотя могут встречаться и у здоровых женщин. Так что пусть лучше разберется врач.
lasska
сообщение 2.10.2007, 11:31
Сообщение #34

Гость

У меня после того как я охолодилась как то зимой, стал болеть в первый день месячных живот (даже не болеть, а как-то тянуть и очень неприятно ощущение) И вообщем так же сильно тянет поясницу.... просто пью НУРОФЕН)) одну таблетку и через мин 15 болей ваще нет))
Неповторимая вредина
сообщение 5.10.2007, 9:41
Сообщение #35

Участник

Из: РОССИЯ

Только сегодня ночью проснулась от дикой боли....Началось...Выпила 2 таблетки нурафена,и через несколько минут боль прошла.Сейчас две пью,одна больше не помогает.Привыкла наверно...
Изюминка
сообщение 6.10.2007, 17:32
Сообщение #36

Audases fortuna juvat

Месячные у меня только года 3, и раньше живот не болел, а пол года назад стала такая боль, что слёзы произвольно текут по щекам и бвли случаи, когда из-за боли падала в обморок.
Iujanka
сообщение 13.10.2007, 19:48
Сообщение #37

Мастер слова

Из: Молдова

девчонки!!! живот у меня болит кошмарно, причём обязательно есть пик, когда особенно усиливаются спазмы...
была я у врача, делала УЗИ, сказали единственно, что матка седловидная, это не проблема просто физиология, не влияет ни здоровье, ни на гормональный фон. Помогает мне только сильный укол наклофена и таблетки беналгина, за период месячных обязательно один укол и пару таблеток. А потом гастрит, печень - ужас...

у мамы и бабушки было тоже самое, после родов утихомирилось.

хочу сказать, что мне смешно, когда пишут о "тёплых грелках, прогулках на воздухе и т.д.", я лежу с трудом во время спазмов, так плохо, пока укол не сделаю не проходит.
и вот ещё, я занимаюсь танцами 2 раза в неделю, пресс крепкий и питаюсь относительно правильно, фрукты и овощи круглый год, никакого перца и острого, а плохо всё равно

кто занет радикальные меры, пусть подскажет smile.gif
material_girl
сообщение 22.1.2008, 16:12
Сообщение #38

Гость

Цитата(Подруга брата @ 21.5.2007, 0:45) *

У меня ВСЕГДА болит живот в первый день менструациии. Помогает только Смекта. Из-за чего такая боль? Это нормально?

Кстати, за 5 с лишним лет у меня толком не установился цикл...

ничего страшного чего так переживаешь? у меня тоже первый день- ето кошмар какой-то. еще попробуй аулин, оч помогает, причем сразу. а то что 5 лет и еще не нормализовался, ето ни4е... фигня, у всех по разному ведь, у меня тоже 5 лет, и только вот вот начал нормализоваться, более или менее.... не переживай! ну а если прям так мучаешься по етому поводу то сходи к врачу.
material_girl
сообщение 22.1.2008, 16:15
Сообщение #39

Гость

а у меня еще тошнота и рвота....боль дикая до ужаса, мне подсказали ставить на живот горячую грелку, или мится по горячей струей воды. боль не всю снимает, но хотя бы терпимо.
Пчёлка
сообщение 22.1.2008, 16:27
Сообщение #40

Гость

Цитата(material_girl @ 22.1.2008, 16:15) *

а у меня еще тошнота и рвота....боль дикая до ужаса, мне подсказали ставить на живот горячую грелку, или мится по горячей струей воды. боль не всю снимает, но хотя бы терпимо.

я такое тоже слышала,но эффект может быть и обратный-всё-таки тепло усиливает кровотечение.

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 

Текстовая версия Сейчас: 19.12.2014, 18:05