Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом разделе

Дорогие гостьи, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Расскажите о своих проблемах, поделитесь опытом, общайтесь в свое удовольствие! В этом разделе вы можете найти, много полезной информации о здоровье и здоровом образе жизни. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться своими проблемами и опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, то начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ. Выбирайте подходящую Вам возрастную группу и оказавшись в ней - вы увидите сотни тематических рубрик и тысячи интересных тем.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики имена - как назвать ребенка , календарь беременности , таблица калорийности продуктов , рейтинг косметики , любовь , стихи , дети и материнство, нужен совет, избавляемся от вредных привычек , наши любимые животные!

> Киста влагалища
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Cristele
сообщение 7.11.2008, 10:56
Сообщение #1

Участник

Из: Воронеж

Здравствуйте! Очень прошу помощи или совета. Вчера была у гинеколога, нашли кисту на влагалище (без узи!), говорит, что небольшая, сначала даже с веной перепутала, потом посоветовавшись с еще одной врачихой, они решили что это киста. Вторая говорит: "да это обычная киста влагалища, сейчас очень часто встречается. Если сама не пройдет и будет расти, удалим, но обычно сама проходит". Я почитала в нете, и не нашла ничего о том, что она может сама пройти. Я вообще ничего не понимаю. Я пью Три-Мерси пол-года, когда пол-года назад была на узи и у гинеколога, чтобы подобрать таблетки ничего не было. Вроде гормонами обычно лечат ее, а она при них и появилась. Я даже причины понять не могу, откуда.... Ни беременностей, ни абортов.... Я в панике, посоветуйте плиз, кто сталкивался...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответов(1 - 8)
Амила
сообщение 7.11.2008, 11:00
Сообщение #2

Мастер слова

Из: Новосибирск

Попробуй сходить к другому врачу! Это дело такое. Нужно лечить.
Аннушка
сообщение 7.11.2008, 14:36
Сообщение #3

Вновь с вами)

у меня обнаружили кисту влагалища за несколько дней до 2-ых родов. Хотя, естесственно, меня за всю беременность неоднократно осматривала гинеколог. Но т.к. киста была в стенке влагалища, цветом почти не отличалась от окружающих такней, размеры ее были небольшие, вот ее и не замечали (в том числе и я не замечала). А когда я родила (кстати, киста нисколько не помешала мне родить самой), я стала ее даже при туалете половых органов пальцами ощущать (после родов некоторое время там все растянуто и отверстие широкое, а после 2х родов оно стало все-таки еще шире). Мне врач сказала, чтобы когда я оклемаюсь, приду в норму, пришла, и чтобы она мне ее удалила. Я все тянула, все не было времени-возможности. Киста потихоньку росла, стала плотной, как резиновый шарик. А в один момент я вдруг почувствовала,что из меня что-то вылилось. Оказалось, что это киста лопнула, ее содержимое вылилось наружу, а она спалась. Сейчас то, что осталось от кисты можно рассмотреть при прицельном осмотре, врач, пока я не указала сама то место, где она была, ничего не видела. Сейчас прошел уже год, ничего не мешает, не болит. Удалять ложе не стали, надеюсь, что киста заново не нальется и не придется идти на операцию.
Cristele
сообщение 7.11.2008, 14:50
Сообщение #4

Участник

Из: Воронеж

Большое спасибо за ответы... просто меня настораживает как они определили что это киста без узи (последнее узи я делала 6 мес. назад, ничего не было), а они так просто... "это обычная киста..." взяли мазок, а ни на узи, ни на какие-то другие анализы не направили, чтобы хотя бы ее тип определить, может конечно им и при взгляде все понятно стало.....
flirt-girl
сообщение 7.11.2008, 20:36
Сообщение #5

Новичок
**

Первым что должна была сделать врач-это дать тебе направление на узи! Т.к. киста размером до 5 см на ощупь не ощущаеться,только если она больше 5 см!-это мне так сказал очень хороший врач. К нему я пошла после того как предыдущая врачиха на ощупь у меня вроде бы нашла кисту.Но я сходиха на узи и этот 2-й врач сказал,что у меня все в порядке и никакай кисты у меня нету.
Так что лучше сходи и сделай узи-и не переживай раньше времени.Это уже хоть точно будет определено,а не на угад,еще и "посовещавшись с др.врачом" biggrin.gif
katusha1926
сообщение 20.9.2009, 23:44
Сообщение #6

Прохожий
*

у меня есть подозрение на кисту..И у меня есть к вам вопрос!..если её не удалять она будет сильно мешать при сексе?(ну если увеличится)
ЛисАли
сообщение 30.3.2010, 12:25
Сообщение #7

Прохожий
*

Мне удаляли кисту. Причем она дала о себе знать и забыться уже не давала - я не могла ни сидеть, ниходить, а про половую жизнь вообще лучше промолчу. 5 дней меня лечили мазями и тампонами, но в итоге удалили.
В инете вычитала, что удалять необязательно, но ведь если она болит, значит, не все так гладко!
Но Вам, действительно, лучше проконсультироваться у еще одного специалиста. Так как порой врачи ошибаются...
ЛисАли
сообщение 30.3.2010, 12:26
Сообщение #8

Прохожий
*

Катюша, ты ее заметишь cray.gif если дело и впрямь таки будет плохим...
Anaid
сообщение 30.3.2010, 15:16
Сообщение #9

Втянувшийся

Из: СПб

[quote name='Аннушка' date='7.11.2008, 14:36' post='1255233']
[quote]у меня обнаружили кисту влагалища за несколько дней до 2-ых родов[/quote].

У моей подруги было абсолютно тоже самое, и все как-то само прошло. Ей я помню врач сказал:"У вас
деньги есть? Тогда удалим... А если нет денег так и само пройдет, рожайте так..." acute.gif
Если киста не болит, не кровоточит, не мешает сексу, то и трогать ее не надо. А УЗИ не обязательно,
влагалише и так все видно, не вооруженным взглядом гинеколога smile.gif

Текстовая версия Сейчас: 30.7.2014, 14:05

Женский форум: http://zhenskoe-mnenie.ru/